В январе выйдут новые эпизоды сериала «Лапси» с Марией Машковой

В начале января 2019 года российский видеосервис Start представит новые эпизоды многосерийного фильма «Лапси». Главные роли в этом сериале сыграли известные киноактеры Мария Машкова и Даниил Воробьев. О выходе новых серий сообщила пресс-служба онлайн-платформы. «Лапси» – первый оригинальный сериал видеосервиса Start. Его премьера состоялась 9 февраля 2018 года.

Главные герои истории – вирусологи Вера Бойко (сыграла Мария Машкова) и Николай Романов (Даниил Воробьев), при этом они связаны непростыми отношениями в прошлом.
Коллегам пришлось вместе отправиться в эпидемиологическую разведку дальнюю поездку. При поисках источника атипичного вируса они сами заражаются неким странным вирусом. Когда лихорадка немного отступает, ученые обнаруживаю, что они оказались на странном острове под названием Сариола, его жители поклоняются таинственному богу Лапси. Вирусологам предстоит разгадать тайну острова, при этом им необходимо разобраться в своих запутанных личных отношениях и найти способ вернуться домой.

В новых сериях «Лапси» Вера и Николай продолжают поиски дороги домой и пытаются вновь сблизиться друг с другом. Общее прошлое ученых, отягощенное расставанием, не позволяет забыть старые обиды. Дополнительной проблемой для Николая становится влюбленная в него Вдова (Диана Пожарская), готовая избавить его от всех тревог и болезненных воспоминаний. Вера и Николай, чьи претензии друг к другу за время на Сариоле только увеличились, не забывают, что они здесь ради вакцины, которая спасет людей на большой земле от смертельного вируса. И ради разгадки тайны Лапси.

Актриса Мария Машкова говорит: «Это первый за много лет сериал с моим участием, который я посмотрела сама от начала и до конца, и получила огромное удовольствие. Для меня это история про взаимоотношения человека с космосом, с силами, которые над нами и нами управляют – если они есть. А даже если их нет, любой человек в какой-то момент задает себе вопрос: зачем мы здесь, для чего? Когда вы узнаете, кто на самом деле Лапси, вы поймете, чем меня зацепил этот проект».