На сцене Тверского ТЮЗа Нелли Уварова расскажет о правилах поведения

В октябре 2017 года в Тверь с моноспектаклем приедет известная российская актриса театра и кино, звезда телесериала «Не родись красивой» Нелли Уварова. 15 октября в 17.00 в Тверском театре юного зрителя она представит необычную постановку «Правила поведения в современном обществе». Стоит отметить, что для этого спектакля стоит ограничение по возрасту, посмотреть его смогут зрители старше 16 лет. Стоимость билетов – 2000 рублей. Приобрести их можно на сайте ТЮЗа и в кассе театра.

Организаторы гастролей говорят о предстоящем спектакле так: «Эта лекция – самая необыкновенная из всех, на которых вам когда-либо приходилось бывать. Правила поведения в современном обществе должен знать каждый уважающий себя человек. Как сделать предложение понравившейся девушке, как организовать помолвку и свадьбу, как правильно выбрать крестных родителей, как назвать ребенка и что подарить крестнику? Как накрыть на стол и как рассадить гостей? И еще столько всяких интересных мелочей, без которых просто невозможно представить себе современное общество».

Необычная пьеса «Правила поведения в современном обществе» была написана французским нон-конформистом Жан-Люком Лагарсом. Она представляет собой подробный перечень довольно сложных правил и ритуалов французского буржуазного общества. Текст произведения очень сложно воспринимается, и Нелли Уварова не сразу смогла понять его замысел. После долгих обсуждений пьесы с режиссером театра Александром Назаровым, который планировал предложить эту роль возрастной актрисе, он вдруг предложил ее в ту пору юной и безвестной дебютантке и, в результате, не прогадал.

Во многом популярность постановки объясняется огромным обаянием и энергетикой актрисы Нелли Уваровой. Перед зрителями она появляется в образе странного вида дамочки в коричневом платье и в шляпке с вуалью. Она хлопотливо встречает зрителей и рассаживает их по своим местам. После этого она довольно подробно начинает рассказывать о правилах поведения в разных жизненных ситуациях. Она расписывает правила крещения, присвоения имени ребенку, ритуалы сватовства, вступления в брак, развода, дележа имущества, похорон, траура, второго бракосочетания…