Призовой конфуз

Однажды в павильоне, где происходили съёмки сказки о Кате Пушкарёвой, произошло нечто необычайное. С одной стороны произошёл конфуз, но, как выяснилось позже, конфуз подготовленный загодя.

Шла репетиция одной из сцен сериала, режиссёр даёт указания, актёры сосредоточенно репетируют, остальные – готовятся к съёмке. Вдруг вбегают Сергей Носков и Анна Невская – актёры, играющие главные роли в ситкоме «Кто в доме хозяин?»

Взяв в оборот Сергея Пикалова, «чужие» актёры натаивают, чтобы он объяснил им одну из сцен их ситкома. Сергей им пытается мягко намекнуть, что они перепутали павильон, и если они пройдут чуть дальше, то получат там нужные им разъяснения. Пара не слушает доводов, Сергей настаивает, что он очень занят. Съёмка останавливается, режиссёр и съёмочная группа нервничают, но Анна и Андрей стоят на своём. И только вопрос отчаявшегося что-либо объяснить режиссёра «Ну, почему я?» разрядил обстановку. Актёры дружно выкрикнули заготовленный ответ.

«Как почему? Вы – режиссёр сериала года, по мнению читателей украинского тележурнала «Теленеделя»! Поздравляем!

Под восторженные крики группы и аплодисменты Анна Невская вручила статуэтку и диплом Сергею Пикалёву. Получил приз и Григорий Антипенко, занятый в этой сцене. Он, по мнению украинских телезрителей, «Лучший актёр года». Отрадно, что народных звёзд по десяти номинациям в редакции «Теленедели» выбирали по частоте упоминания в письмах читателей.